紙競馬

JACPOGを引き継いだ形のPOG大会

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

紙競馬2012 最終節終了

台風男爵厩舎 初戴冠

 台風男爵 26920P
2位 与一 24750P
3位 劇場 18400P
4位 コウ 12930P
5位 大生 12390P
6位 スタン・ハンペン 9410P
7位 CIA-NON 9260P
8位 十六夜 9030P
9位 じゃば 8770P
10位 まっしー 5900P
11位 青い薔薇 5830P
12位 白いカラス 5040P
スポンサーサイト
  1. 2013/05/29(水) 00:02:14|
  2. ポイント順位

劇場厩舎 全馬デビュー

再1位 ガムザッティ 9/29
2位 ディアマイベイビー 6/10
3位 ゴダール 11/3
4位 エスオンマイチェス 5/26
5位 ジンジャーミスト 9/17
6位 クライナーヘルツ 7/21
7位 ウインドストリーム 7/21
8位 コディーノ 8/2
9位 ブレークビーツ 9//9
10位 ラジアントカット 12/16
  1. 2013/05/28(火) 23:59:03|
  2. 記録室

与一 ポイント獲得

1位 ランギロア
2位 エルミラドール
3位 ラカ 180P (0-0-1-5)
4位 メイショウアカフジ 200P (0-1-0-2)
5位 フェイムゲーム 4200P (-0-0-4)
6位 サトノユニコーン 310P (0-0-2-6)
7位 エピファネイア 17300P (-2-0-1)
8位 アステリックス (0-0-0-1)
9位 タガノエンブレム 1780P (-0-1-4)
10位 ボブキャット 780P (-1-0-3)

計 24750P (8-4-4-26) 単 153.8%(64.6) 複 80.4%(33.8)


  1. 2013/05/28(火) 23:54:41|
  2. 与一

劇場 ポイント獲得

再1位 ガムザッティ 500P (-0-0-4)
2位 ディアマイベイビー 1830P (-1-1-3)
3位 ゴダール 1290P (-2-2-0)
4位 エスオンマイチェス 200P (0-1-0-0)
5位 ジンジャーミスト (0-0-0-4)
6位 クライナーヘルツ (0-0-0-3)
7位 ウインドストリーム 680P (0-3-0-2)
8位 コディーノ 13400P (-1-2-1)
9位 ブレークビーツ 500P (-0-0-6)
10位 ラジアントカット (0-0-0-1)

計 18400P (8-9-5-20) 単 69.2%(29.1) 複 70.9%(29.8)


  1. 2013/05/28(火) 23:49:04|
  2. 劇場

台風男爵 ポイント獲得

1位 アドマイヤキンカク 1100P (-3-0-4)
2位 レッドアリオン 6390P (-3-2-3)
3位 アドマイヤライン 630P (-0-1-0)
4位 エーシントップ 14700P (-0-0-2)
5位 ラトーナ 700P (-0-0-1)
6位 アイサレジョウズ 500P (-0-0-5)
7位 メイケイペガムーン 1160P (-1-1-4) 
8位 シェアードワールド 610P (0-2-1-6)
9位 マイネルランスタン 870P (-0-2-6)
10位 ラルプデュエズ 260P (0-0-1-3)

計 26920P (13-9-9-31) 単 71.6%(44.4) 複 105.0%(65.1)


  1. 2013/05/28(火) 23:43:32|
  2. 台風男爵

十六夜 ポイント獲得

1位 ルリビタキ (0-0-0-2)
2位 ゼンノコリオリ 1010P (-1-2-6)
3位 トーセンジャスト 20P (0-1-0-1)
4位 クロムレック 1400P (-1-1-4)
5位 ソルダテッサ 130P (0-0-1-4)
6位 ヒカリサスペンス 150P (0-0-1-4)
7位 レアヴェントゥーレ 1330P (-0-1-2)
8位 エイシンラトゥナ 2200P (-0-0-4)
9位 ダンツアトラス 2080P (-2-0-3)
10位 ドングラッチェ 260P (0-0-2-3)

計 9030P (9-5-8-33) 単 81.8%(45.0) 複 92.0%(50.6)


  1. 2013/05/28(火) 23:38:09|
  2. 十六夜

ドラフト3日目結果

CIA-NON

7位 サトノアラジン 牡 父ディープインパクト 母マジックストーム 栗東 池江
8位 トゥルースカイ 牡 父ディープスカイ 母グリーンヒルマック 栗東 領家
9位 ビービーゲラン メス 父アドマイヤムーン 母チリエージェ 栗東 吉村
10位 ロサギガンティア 牡 父フジキセキ 母ターフローズ 美浦 藤沢

青い薔薇

青い薔薇 7位 セウアズール 父ディープインパクト 母シャピーラ 牝 栗東・松田博
青い薔薇 8位 ウインレーベン 父ハーツクライ 母ユーワジョイナー 牡 栗東・中村均
青い薔薇 9位 メドウラーク 父タニノギムレット 母アゲヒバリ 牡 栗東・橋田
青い薔薇 10位 アルレジェンヌ 父フレンチデピュティ 母ミスアルダント 牝 栗東・高橋忠

台風男爵

第7位 ベルカント 牝馬 父サクラバクシンオー 母セレブラール 栗東角田

第8位テイエムステータス牝馬 父ゼンノロブロイ 母シタール 栗東木原

第9位アルバート 牡馬父アドマイヤドン母フォルクローレ美浦掘
第10位ノービリス 牝父コマンズ母!ロスマリヌス栗東池江

コウ

コウ 7位 ラフィカの2011     牝 父ジャングルポケット 母ラフィカ       平田 (栗東)   
コウ 8位 スーヴェニアギフトの2011 牡 父スペシャルウィーク 母スーヴェニアギフト  須貝 (栗東)
コウ 9位 フォルクローレの2011   牡 父アドマイヤドン   母フォルクローレ    堀  (美浦)
コウ10位 ヤマノフェアリー     牝 父ディープインパクト 母ベネンシアドール   角居 (栗東)

スタン・ハンペン

7位 ケルヴィンサイド 牡 父コマンズ 母オータムメロディー 厩舎未定
8位 馬名未定 牡 父ステイゴールド 母ソルトレイクブルー 栗東 音無
9位 ニシノテレポート 牡 父ブライアンズタイム 母ナドラ 栗東
10位 馬名未定 牡 父アドマイヤムーン 母マルカサファイヤ 美浦 田村

白いカラス

七位 ハギノハイブリッド 牡 タニノギムレット×ハッピーペインター 栗東 松田国

八位 メドウヒルズ 牡 ダイワメジャー×テイクミーハイヤー 美浦 大久保洋

九位 ワンアンドオンリー 牡 ハーツクライ×ヴァーチュ 栗東 橋口

10位 アルティマプリンス 牡 キングカメハメハ×アルティマトゥーレ 栗東 安田


ふうりん

ふうりん 7位 ベルキャニオン 牡 父ディープインパクト 母クロウキャニオン 美浦・堀
ふうりん 8位 クールジャイロ 牡 父ハーツクライ 母レディピーチ 美浦・矢野
ふうりん 9位 ミュゼキングダム 牡 父キングカメハメハ 母ラフォルトゥナ 美浦・大江原
ふうりん 10位 レッドメテオ 牡 父ステオゴールド 母モトメチャン 美浦・二ノ宮


大生

大生7位 ナムラアース 牡 アドマイヤムーン 母ビストロドゥパリ 栗東 福島
大生8位 パンデモニウム 牝 ハーツクライ 母アクティビスト 栗東 須貝
大生9位 テイエムスカイオー 牡 ディープスカイ 母テイエムオーシャン 栗東 岩元
大生10位 キュリオスティー 牡 ディープインパクト 母キュー 美浦 戸田

まっしー

まっしー7位 フェリックス 牡 父ストーミングホーム 母ジェニーリンド 栗東・矢作
まっしー8位 レッドアルヴィス 牡 父ゴールドアリュール 母チャールストンハーバー 栗東・安田隆
まっしー9位 ニシノマテンロウ 牡 父マンハッタンカフェ 母ニシノアズール 栗東・浅見
まっしー10位 Baghdariaの2011 牝 父Curlin 母Baghdaria 栗東・矢作

じゃば

じゃば 7位 アトム 牡 父 ディープインパクト 母 シャイニングエナジー 栗東 池江
じゃば 8位 アドマイヤウイング 牝 父 スペシャルウィーク 母 カリズマティックゴールド 栗東 松田博
じゃば 9位 ハルノサキガケ 牝 父 ゼンノロブロイ 母 ニシノビークイック 美浦 杉浦
じゃば 10位 テイエムデンコウ 牡 父 ブラックタイド 母 ナイキステイブル 不明 不明
  1. 2013/05/25(土) 22:11:27|
  2. POG運営

紙競馬2012 最終節

5月20日 (月) 盛岡7R アメジスト賞 D1600m

4枠4番 トーセンジャスト 岩田康成 十六夜 2着 20P 1.3


5月25日 (土) 東京2R 未勝利 芝1400m

1枠1番 シェアードワールド 内田博幸 台風男爵 2着 200P 2.1
 

5月25日 (土) 京都2R 未勝利 D1800m

4枠8番 ショウナンカリブ 浜中俊 青い薔薇 13着


5月25日 (土) 京都4R 未勝利 芝2200m

3枠5番 サトノユニコーン 川須栄彦 与一 6着
5枠9番 トレザイール 浜中俊 スタン・ハンペン 17着


5月25日 (土) 京都6R 500万 芝2000m

6枠11番 グリーンラヴ 和田竜二 青い薔薇 4着


5月25日 (土) 京都10R 白百合S 芝1800m

8枠14番 マッケンジー 福永祐一 CIA-NON 13着
4枠6番 ディアマイベイビー 川田将雅 劇場 10着 


5月26日 (日) 東京4R 未勝利 芝1600m

7枠13番 エスオンマイチェイス 北村宏司 劇場 2着 200P 3.1


5月26日 (日) 東京10R 日本ダービー(GⅠ) 芝2400m

5枠9番 エピファネイア 福永祐一 与一 2着 8000P 2.4
1枠2番 コディーノ C.ウィリアムス 劇場 9着 


5月26日 (日) 京都1R 未勝利 芝2000m

6枠11番 ラカ 北村友一 与一 5着
3枠6番 ナンヨーカノン 吉田隼人 じゃば 8着
1枠2番 ソルダテッサ 池添謙一 十六夜 13着
  1. 2013/05/24(金) 18:07:27|
  2. 出走情報
次のページ

プロフィール

carahan

Author:carahan
FC2ブログへようこそ!

最近の記事

カテゴリー

月別アーカイブ

リンク

このブログをリンクに追加する

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。